Ранее компания «М.Видео» в качестве инструмента для поиска и найма персонала использовала список в MS Excel и внутрикорпоративную почту, а также вела бумажный учет кандидатов. Отсутствие единой прозрачной системы приводило к снижению эффективности работы HR-отдела. Используемые средства не удовлетворяли потребностям стремительно развивающегося бизнеса. Решение, которое было необходимо компании «М.Видео», должно было включать в себя широкие возможности работы с потенциальными кандидатами за счет связи с внешними инструментами набора персонала, позволять вести учет внешних и внутренних кандидатов с возможностью ведения неструктурированных данных, формировать отчетность по вакансиям конкретной дирекции или компании в целом.

Выбор партнера по внедрению SAP E-Recruiting был сделан в пользу CIBER Russia, поскольку консультанты компании обладают значительным опытом и обширной экспертизой в области решений SAP для автоматизации управления человеческими ресурсами и глубоким знанием бизнес-процессов компаний розничной торговли. Решение SAP E-Recruiting, используемое теперь в компании «М.Видео», позволяет сочетать стратегию снижения затрат на поиск и найм персонала за счет сокращения времени, затрачиваемого на ключевые HR-процессы, снижения рисков выбора неподходящих кандидатов и повышения качества коммуникации между HR-департаментом, кандидатами и руководителями отделов, заинтересованных в новых сотрудниках. Проект по автоматизации кадрового учета был завершен в 5-месячный срок (1 марта - 31 июля 2010 г.). Внедрение эффективного инструмента SAP E-Recruiting делает возможным оперативный поиск и найм правильных сотрудников в соответствии с потребностями компании. Расширив возможности поиска лучших кандидатов, «М.Видео» получила надежный инструмент для создания сильной и профессиональной команды сотрудников, а также ее удержания и развития.

«Благодаря решению SAP E-Recruiting и сотрудничеству с компанией CIBER Russia нам удалось полностью автоматизировать процесс поиска и найма персонала и обеспечить эффективный приток новых кадров в развивающуюся розничную сеть компании «М.Видео», – говорит Владимир Наталевич, Руководитель проекта со стороны «М.Видео». – Решение SAP E-Recruiting позволяет нашей компании снизить затраты на поиск и найм персонала и учитывает потенциал увеличения объемов бизнеса и расширения регионального присутствия сети».