Ранее в компании OBI в дополнение к веб-фильтрации было внедрено комплексное решение Websense Web Security, реализующее функции веб-безопасности, которые блокируют вредоносные и потенциально опасные сайты. Websense Web Security обеспечивает защиту от программ-шпионов, троянских программ, вредоносного встроенного кода страниц, потенциально нежелательных программ, сайтов с негативной репутацией, мошеннических, фишинговых сайтов и т. д.

Оценка эффективности функционирования Websense Web Security в компании OBI началась с анализа текущего состояния структуры самой системы по контролю веб-трафика и ее настроек. В ходе реализации проекта специалисты Softline Services выявили направления оптимизации системы, предложили рекомендации по настройке с целью повышения эффективности её работы, разработали организационно-техническую документацию, позволяющую в значительной степени формализовать работу администратора, а также упростить пользователям знакомство с системой и повысить устойчивость к сбоям. Работы проводили специалисты компании Softline Services.

По результатам аудита Websense Web Security был разработан ряд документов, включай концепцию комплексной системы контроля веб-трафика, регламент действий администратора, инструкция пользователя.