Высокий уровень трудовой дисциплины и работоспособности – ключевые приоритеты руководства администрации.Для эффективного учета отработанного времени и укрепления трудовой дисциплины руководство администрации города Брянска приняло решение установить систем учета рабочего времени. В этом качестве была выбрана система BioTime.

Конфигурация системы основана на программном обеспечении BioTime 5 и 2 карточных считывателях BioLink SC-NET. Общее количество сотрудников, зарегистрированных в системе составило 300 человек. Считыватели установлены в холле здания администрации, где сотрудники отмечают свой приход и уход с работы, прикладывая персональную карту формата Mifare к считывателю. Идентификация сотрудников занимает менее 30мс. После идентификации данные о приходе или уходе попадают в систему BioTime и заносятся в базу данных, на основе данной информации и учетных данных о графиках и ставках сотрудников по итогам месяца автоматически рассчитывается заработная плата.

Благодаря большому количеству подробных отчетов в системе BioTime, руководители администрации получили возможность в любое время нажатием одной кнопки получить точную информацию о присутствии определенных сотрудников, построить отчет по кол-ву опозданий, ранних уходов и недоработок за определенный период времени. Каждый отчет может содержать информацию по конкретному сотруднику, отделу или учреждению в целом.