Система электронного документооборота используется в «РАО ЭС Востока» уже несколько лет. А в 2010 году платформа LanDocs была выбрана в качестве единой корпоративной СЭД для всего холдинга. В рамках единой ИТ-стратегии холдинга заказчик выдвинул новые современные требования к ИТ-продуктам, используемым в холдинге, в том числе – к системе электронного документооборота. Одним из таких требований являлась возможность использования мобильных устройств для работы с проектами резолюций (для ТОП-менеджмента), а также работа с поручениями по документам (для остальных пользователей СЭД).

Компания ЛАНИТ успешно справилась с первым этапом проекта – внедрением функционала СЭД для работы с проектами резолюций при помощи мобильных устройств. Функциональным заказчиком данного решения являлись генеральный директор, его заместители, а также их помощники. Следующий этап в реализации проекта запланирован на первый квартал 2011 года и предусматривает внедрение функционала, позволяющего сотрудникам «РАО ЭС Востока» работать с поручениями (сообщениями) по документам с мобильных устройств.

Константин Подлесный, директор по информационным технологиям «РАО ЭС Востока»: «Нынешние условия бизнеса требуют от менеджера следовать всем современным технологиям и использовать их своей ежедневной работе. Работа с документами, резолюциями, поручениями в больших холдинговых компаниях, таких, как «РАО ЭС Востока», зачастую может являться фактором, тормозящим общий процесс управления, согласования и реализации решений руководства. Внедрив технологию работы с проектами резолюций и поручениями при помощи современных мобильных устройств, мы планируем значительно ускорить процесс обработки документов, а также повысить эффективность менеджмента».