Летом 2010 года АКБ "Проминвестбанк" объявил конкурс на создание корпоративного хранилища данных и системы отчетности. Проект для банковской отрасли Украины можно назвать беспрецедентным, поскольку кроме создания всеобъемлющего хранилища данных для банка, в задачи проекта входит построение всех необходимых систем отчетности и аналитических модулей: обязательная отчетность перед Национальным Банком Украины, управленческая, отчетность по стандартам МСФО, управление рисками, бюджетирование и финансовое планирование.

Согласно выбору банка хранилище будет строиться на основе Oracle Financial Services Analytical Applications (OFSAA) - новой версии комплекса аналитических решений Oracle для управления эффективностью финансовых институтов. Для Украины, России и стран СНГ этот проект станет одним из первых примеров масштабного развертывания OFSAA для решения широкого спектра бизнес-задач банка.

Генеральным подрядчиком выбрана компания РДТЕХ, имеющая значительный опыт внедрения хранилищ данных в финансовых институтах России и СНГ. В проектную команду входят Borlas-Украина и Oracle Consulting. Проект рассчитан на два с половиной года.

Завершение первого этапа проекта ожидается весной 2011 года. Проминвестбанк автоматизирует процесс подготовки обязательной отчетности перед Национальным Банком Украины, что существенно сократит сроки её подготовки и исключит ошибки, возникающие при альтернативных подходах к её составлению.