Успешно завершен проект автоматизации процессов управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования (ТОиР) на «Заводе авиационных подшипников» (ЗАП), расположенном в г. Самаре. Работы вела компания «Ремонт-Эксперт».

В качестве решения для автоматизации деятельности в рамках управления ТОиР выполнено внедрение системы «1С:ТОиР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования» на платформе 1С:Предприятие 8. Этот программный продукт соответствует потребностям Завода по своим функциональным возможностям, при оптимальном соотношении цена-качество. Важным критерием выбора явилась простота интеграции продукта с системой «1С:Управление Производственным Предприятием», на базе которой строится основной учёт на ЗАП.

Накопленный командой «Ремонт-Эксперт» опыт внедрений системы «1С:ТОиР» по уникальной авторской методике «типового проекта» позволил в короткий срок выполнить необходимые работы в области методологии управления ремонтами оборудования: сформированы необходимые регламенты по управлению процессами планирования, технического обслуживания и ремонта оборудования, разработаны технологические инструкции пользователей, проведено обучение пользователей работе в системе 1С:Т0иР.