Bell Mobility имеет около 7 миллионов подписчиков. По состоянию на конец четвертого квартала 2010 года Bell Mobility являлась лидером на Канадском рынке провайдеров беспроводных сервисов и имела долю более 50%.

Bell Mobility выбрал мобильные широкополосные маршрутизаторы NETGEAR MBR1210 HSPA+ для абонентов своей сети HSPA+. MBR1210 обеспечивает широкополосный доступ к Интернету на скорости до 21 Мбит/сек для входящего трафика и до 5,7 Мбит/сек для исходящего, т.е. на скоростях, сравнимых со скоростью проводного широкополосного доступа. Этот маршрутизатор обеспечивает универсальное подключение к сети с помощью одного порта Ethernet WAN, четырех Ethernet-портов LAN и интерфейса 801.11n Wi-Fi со скоростью до 300 Мбит/сек.

«Мы выбрали MBR1210 поскольку он соответствует нашим требованиям к производительности, обеспечивает увеличенное покрытие встроенного мобильного широкополосного модема и обладает мощными возможностями для интеграции в сеть, - заявил Майк Мартинс (Mike Martins), Вице-президент по сетям и сервисам в Bell Mobility. – Для Bell и наших клиентов важно, что у NETGEAR есть большой портфель продуктов для мобильных широкополосных сетей, центры технической поддержки и логистики, а также удобная двуязычная документация».