На момент начала проектных работ кабельная инфраструктура предприятия была сильно разрознена, качество связи было низкого уровня. В ходе реализации проекта было построено 6 подсистем, среди которых подсистема управления, предназначенная для оперативного управления кабельной системой, и подсистема рабочих мест, которая обеспечила функционирование 1112 рабочих мест с одним и двумя портами подключения. Следует отметить, что для построения СКС были использованы современные и высокотехнологичные решения ведущего производителя в области проектирования и производства структурированных кабельных систем – компании Panduit. Работы велись компанией "Инком".

По окончанию проекта заказчик получил надежную и масштабируемую СКС, способную снизить эксплуатационные риски, обеспечить постоянную работоспособность систем и повысить продуктивность работы предприятия.

"Осознавая потребность в кабельной инфраструктуре, у нас не возникло сомнений в выборе интегратора. Выполнить проект подобного масштаба, в сжатые сроки могла лишь компания с многолетним успешным опытом реализации подобных задач. Кабельная система, построенная компанией Инком, обеспечила непрерывность ведения всех бизнес-процессов, а также открыла для "Днепроэнерго" множество новых возможностей, которые позволяют соответствовать мировым стандартам работы", – отметил Олег Виноградов, начальник департамента информационных технологий "Днепроэнерго".