27-28-го мая 2011 года в Москве состоится одно из наиболее важных событий в жизни сообщества ИТ-директоров России - Первый Всероссийский Конгресс и V Съезд Российского Союза ИТ-директоров (СОДИТ). В программе конгресса обсуждение самых острых вопросов, которые волнуют сообщество ИТ-директоров России сегодня. Данные вопросы в частности касаются нескольких ключевых наравлений. Так, например, проблемы информационной безопасности бизнеса и государства предполагается рассмотреть в тесной связи с конкретной конфигурцией экономических условий и законодательных инициатив, которые могут как способствовать, так и препятствовать реализации концепции ИБ в коммерческих и государственных организациях. Также важнейшие вопросы стандартизации в сфере корпоративных ИТ и использования ИТ-аутсорсинга в отличие от уже сложившихся стереотипных схем тематического планирования мероприятий на данные темы, предполагается затронуть в контексте наиболее остро стоящих проблем и тезисов об имеющемся сегодня серьезном отставании в этих направлениях от развитых рынков. Также предполагается затронуть тему о месте технических инноваций в ИТ.

В мероприятии примут участие CIO компаний, работающих в России, руководители ИТ-компаний различного профиля, представители вузовского сообщества, независимые эксперты.

Место проведения: МГИМО (Московский государственный институт международных отношений), Москва, Проспект Вернадского, 76. Подробности смотрите на сайте СОДИТ http://www.rucio.org/anouncement/119/ и на официальном портале ИТ-директоров GlobalCIO.ru.