Ключевая особенность проекта – в дополнение к задачам ведения кадрового учета и расчета повременной заработной платы также автоматизированы процессы ведения нарядов и расчета сдельной зарплаты. Эти задачи удалось решить компании BSC, предложившей решение на базе HRM-системы БОСС-Кадровик.

В промышленную эксплуатацию HRM-система БОСС-Кадровик была запущена в мае текущего года, заменив ранее используемую систему «1С: КАМИН». Специалистами BSC были внедрены такие модули HRM-системы БОСС-Кадровик, как Учет кадров, Штатное расписание, Табельный учет, Расчет заработной платы, Учет для ПФР. Кроме того, с использованием web-доступа реализована функциональность, обеспечивающая расчет нарядов для работников со сдельной и повременной системами оплаты труда, плюс частичная интеграция БОСС-Кадровика с финансовой системой завода «Потенциал» — «1С: ИТРП».

Как говорит Петрова С.Н., главный бухгалтер завода «Потенциал», «при использовании системы управления персоналом БОСС-Кадровик существенно увеличилось качество и удобство представления и обработки необходимой информации по всем кадровым бизнес-процессам, при этом до минимума сократив трудозатраты. Это видно из простого примера, раньше расчет заработной платы занимал до 15 часов – сейчас только 1 час, и так со всеми кадровыми операциями. Также заметно увеличилась точность расчетов отпускных, выплат за счет ФСС, простойных и исполнительных листов». В ближайших планах BSC и завода «Потенциал» - интеграция модуля табельного учета системы управления персоналом БОСС-Кадровик с системой контроля доступа (СКД).