ВТБ Факторинг выбрал платформу бизнес-аналитики нового поколения, построенную на основе передовой технологии ассоциативной модели данных, загружаемой в оперативную память. Среди таких решений как MS SQL Server AS (SSAS), SSRS, PowerPivot предпочтение было отдано QlikView – полнофункциональному средству, которое призвано обеспечить гармоничную интеграцию с внутрикорпоративными системами хранения данных, не вызывая при этом технических сложностей.

Последующее постоянное использование QlikView сделает его неотъемлемой частью инфраструктуры организации и гарантирует быстрый возврат инвестиций. В результате QlikView станет высокоэффективным средством повышения конкурентоспособности компании.

Как отметил начальник отдела интеграции бизнес-приложений ИТ-дирекции ВТБ Факторинг Николай Голов: «Решение позволит нам оперативно контролировать и прогнозировать финансовые результаты деятельности компании. Мы планируем использовать платформу для формирования регулярной внутренней отчетности и анализа накопленной статистики по работе с клиентами и уступленной дебиторской задолженностью, включая подготовку маркетинговых отчетов по продажам».