Инвестиционная компания «Внешпроминвестиции» (ООО) была создана в 2000 году для обслуживания клиентов Внешпромбанка. На сегодняшний день «Внешпроминвестиции» предоставляет услуги в области доверительного управления активами, брокерского, дилерского и депозитарного обслуживания.

Компания «1С-Рарус» автоматизировала процессы ведения кадрового учета и расчета заработной платы компании «Внешпроминвестиции» в соответствии со стандартами российского законодательства. Для внедрения был выбран программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8» на платформе «1С:Предприятие 8». Специалисты «1С-Рарус» провели демонстрацию возможностей программы, выполнили установку программного обеспечения, обучение работе с продуктом. В настоящий момент осуществляется консультационная поддержка пользователей программы.

Конфигурация «1С:Зарплата и управление персоналом 8» позволила планировать потребности в персонале, решать задачи по обеспечению бизнеса кадрами — подбор, анкетирование и оценка, управлять компетенциями, обучением, аттестациями работников, их финансовой мотивацией, планировать занятость персонала, вести учет кадров и анализ кадрового состава, начислять и выплачивать заработную плату, исчислять регламентированные законодательством налогов и взносы с фонда оплаты труда, отражать начисленную зарплату и налоги в затратах предприятия.