Перед разработчиком антивирусов стояла задача по модернизации пятнадцати внешних информационных ресурсов на разных языках (английский, немецкий, французский, итальянский, датский, китайский и т. д.). В рамках перехода на более мощную и современную систему управления сайтами необходимо было внедрить единый полнотекстовый поиск по всем ресурсам, обеспечить максимальную гибкость в управлении, высокую релевантность с учетом лингвистики и морфологии в различных локализациях, интеграцию с CMS и разработать дополнительные модули. Для решения этой задачи была выбрана компания Softline, предложившая решение на базе Microsoft Fast for Internet Sites.

Работа над проектом шла в несколько этапов: специалисты Softline провели обследование выбранной компанией «Лаборатория Касперского» системы CMS, написали регулирующие документы, разработали и интегрировали в поисковую платформу отдельный модуль управления, а также создали прототип поискового решения для запуска в тестовой среде.

Softline планирует продолжить сотрудничество с «Лабораторией Касперского» по этому проекту, осуществляя консультативную и техническую поддержку, предоставляя рекомендации по оптимальному использованию поискового решения, планируются дополнительные разработки, развивающие функционал платформы.

«Компания Softline уже несколько лет является нашим бизнес-партнером и зарекомендовала себя как надежного и исполняющего взятые на себя обязательства профессионала. Внедренное решение построено на основе поискового движка Microsoft Fast for Internet Sites и считается одним из лучших в мире. Проект уже закончен, и мы имеем все основания полагать, что совместными усилиями вывели качество поиска на наших сайтах на новый уровень», – прокомментировал результаты проекта Роман Мартынов, руководитель Web-направления компании «Лаборатория Касперского».