Всероссийский конкурс «Учитель года России» проводится с 1990 года и ориентирован на профессионалов сферы образования. Конкурсные состязания, участие в которых в этом году примут около 80 преподавателей общеобразовательных учреждений, призваны выявить наиболее квалифицированных и талантливых педагогов. В рамках мероприятия участники поделятся накопленным опытом, проведут мастер-классы и дискуссии, познакомятся с организацией современного учебного процесса в различных областях. С 1 по 4 октября в Москве пройдет второй тур конкурса, а также церемония награждения абсолютного победителя.

Выполнение конкурсных заданий впервые транслировалось онлайн в 8 виртуальных комнатах, созданных на базе Adobe Connect, в каждой из которых было обеспечено одновременное подключение до 200 человек с поддержкой видео в режиме реального времени. Adobe Connect 8 является многофункциональной платформой, позволяющей поддерживать коммуникации в режиме онлайн, начиная от проведения веб-конференций любого масштаба до организации дистанционного обучения в формате семинаров, конференций и онлайн курсов для групп любой численности. Предоставляемое сегодня Adobe комплексное решение для организации электронного образования в виде платформы Adobe Connect 8 имеет множество преимуществ, которые уже оценили многие ВУЗы и школы страны.

Компания также внесет свой вклад и в призовой фонд конкурса. Все 15 лауреатов получат полный учебно-методический комплект Adobe на русском языке для преподавания профильных дисциплин - визуального дизайна, цифрового дизайна и цифрового видео, а проектные задания найдут свое применение и в других предметах школьной программы. Пятерым победителям будут вручены программные продукты Adobe, а абсолютный победитель - комплект ПО Adobe Master Collection.