Компания Fujitsu анонсировала новый сервер начального уровня, который позволит малым и очень малым («микро») компаниям обеспечить непрерывность бизнес-процессов. Вторая серия серверов PRIMERGY MX130 предлагает всестороннюю защиту небольшим фирмам, часто использующим крайне разнородные ИТ-системы, даже незначительная поломка в которых может привести к серьезному простою и потере важных бизнес-данных.

Приобретая в качестве первого сервера систему PRIMERGY MX130 S2, компании малого размера смогут добиться более высокого уровня непрерывности бизнес-процессов. Новая стабильная платформа серверного качества, предназначенная для консолидации и защиты данных компании, позволяет организовать обмен файлами и взаимодействие более эффективно, чем при использовании потребительских технологий, таких как запоминающие USB-устройства и вложения в письма электронной почты. Сильные стороны сервера PRIMERGY MX130 S2 - простота использования и гибкость. Даже для сотрудников, не являющихся ИТ-специалистами, администрирование оказывается несложной задачей благодаря набору управляющего ПО Fujitsu ServerView. Это ПО обеспечивает оптимальную настройку системы, непрерывный мониторинг состояния и всесторонний контроль и анализ возможных неисправностей, что позволяет повысить готовность системы.

Подготовка нового сервера к работе производится легко и быстро благодаря ПО ServerView Installation Manager. Еще одно преимущество по сравнению с конкурирующими моделями серверов начального уровня – возможность заказать у партнеров Fujitsu, участвующих в программе SELECT, сервер Fujitsu PRIMERGY MX130 S2, предварительно сконфигурированный в соответствии с индивидуальной спецификацией покупателя. Единственное, что нужно будет сделать после доставки системы, – подсоединить кабели и включить ее.

Свидетельством гибкости сервера PRIMERGY MX130 S2 является его способность управлять сетью на базе тонких клиентов при поддержке решения Microsoft MultiPoint Server . Кроме того, этот сервер подходит для использования с решением Microsoft Small Business Server Essentials 2011, которое помогает небольшим группам пользователей защитить данные, систематизировать свою бизнес-информацию и обеспечить доступ к ней практически из любой точки.