Руководству компании «Строительные крепежные системы» был необходим инструмент анализа продаж и складских запасов. Для решения этой задачи оно обратилось в компанию «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), которая предложила решение на базе QlikView.

Разработанная модель позволяет моментально производить анализ продаж в разрезе по клиентам, менеджерам, регионам, номенклатуре и группам товаров. По каждому набору аналитик можно с помощью графиков, таблиц и dashboard-панели получить информацию о выручке, прибыльности, оплате. Вся информация загружается в QlikView в режиме реального времени из учетной системы «1С:Управление торговлей 8».

В результате клиент получил очень гибкий инструмент анализа продаж и складских запасов. Теперь генеральный директор может в один клик получать ответы на следующие вопросы: какой менеджер в текущем квартале был самым результативным, какие товары он продавал, с какими товарными группами он работает, по каким товарным группам у него максимальная маржинальность, по каким минимальная, как по товарным группам изменилась маржинальность по сравнению с предыдущим периодом. Каждый показатель деятельности компании доступен в любое время, что позволяет реагировать на негативные тенденции незамедлительно и сокращать издержки.

Давыдов Роман, генеральный директор компании «Строительные крепежные системы», так прокомментировал результаты сотрудничества: «Борьба на высококонкурентном рынке заставляет уделять максимальное внимание деталям. Когда «деталей» много — на первый план выходит анализ связей и зависимостей между ними. Благодаря партнерам из БИТ я получил инструмент для такого анализа».