Компания РТКОММ - национальный оператор связи, лидер в сегменте предоставления услуг построения управляемых виртуальных частных сетей. Входит в группу компаний «Ростелеком». РТКОММ является поставщиком законченных инфокоммуникационных решений для органов государственной власти, корпоративных клиентов, а также операторов связи и провайдеров интернет-услуг. Магистральная сеть РТКОММ построена на базе технологии MPLS/VPN и имеет узлы доступа во всех регионах России.

В начале проекта перед специалистами «Вест Концепт» была поставлена задача по созданию единой информационной системы, способной повысить эффективность процессов по планированию, реализации и контролю выполнения бюджетов компании. Система должна была в полной мере учитывать ключевые особенности компании «РТКОММ», такие как распределенное формирование бюджетов, большое количество пользователей системы, учет внутригрупповых операций, формирование бюджета как по всей компании, так и по отдельным клиентским проектам, учет объемов продаж и клиентской базы в натуральных показателях.

Проектная команда предложила решение поставленных задач с помощью продукта Microsoft Office PerformancePoint Server 2007. Удобный пользовательский интерфейс информационной системы, идентичный MS Office Excel, позволяет минимизировать сложность перехода на новую систему для сотрудников и дает возможность практически сразу начать работу с системой. Помимо этого, преимущество данного продукта состояла в возможности хранения данных на SQL Server, что в свою очередь позволяет интегрировать бюджетную информацию с другими финансовыми системами. В настоящее время сотрудничество Холдинга «Вест Концепт» и компании «РТКОММ» продолжается: заключен контракт на сервисное обслуживание, планируется доработка функционала системы с учетом потребностей клиента.