В процессе разработки была расширена и актуализирована структура и наполнение разделов, полностью изменен дизайн. Кроме внешнего вида, обновлена система управления содержимым сайта, которая позволяет в режиме онлайн изменять и дополнять информацию, постоянно поддерживая ее актуальность.

Отличительной особенностью новой версии сайта также является, заложенная при его разработке возможности интерактивной связи с клиентом в режиме реального времени, а также осуществления заказа на всю реализуемую технику непосредственно со страницы заинтересовавшего потребителя трактора или узла и агрегата. Также предусмотрена возможность интеграции в структуру сайта дополнительных материалов из социальных сетей, видеохостингов и других онлайн-сервисов, что позволит значительно повысить информативность данного ресурса и его полезность для потенциального потребителя. Кроме того, теперь посетители сайта завода смогут самостоятельно оценивать любое понравившееся событие или новость, добавив его на свои страницы в социальных сетях.

На первом этапе запуска в эксплуатацию в полноформатном режиме запущены версии сайта на русском и английском языках. Помимо этого, структура сайта предусматривает также франко- и испаноязычные разделы, наполнение которых планируется завершить конце первого – начале второго квартала текущего года.