Руководство завода осознавало необходимость объединения конструкторско-технологических данных в единую систему, и в декабре 2010 года приняло решение о начале проекта по автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства с использованием программ комплекса T-FLEX. С программными продуктами T-FLEX сотрудники конструкторско-технологических служб предприятия знакомы с 2000 года, но использовались они для работы на локальных местах.

На сегодняшний день завершено внедрение и принята в промышленную эксплуатацию система T-FLEX CAD 3D для конструкторской подготовки производства. Управление инженерными данными осуществляется средствами PDM системы T-FLEX DOCs 2010 (системы автоматизации конструкторско-технологического документооборота), тесно взаимодействующей с программой T-FLEX CAD 3D.

В настоящее время ведется работа по тестированию интеграционного взаимодействия PDM системы T-FLEX DOCs 2010 с ERP системой SAP для передачи технологических данных. По мнению руководителей и специалистов завода, уже сейчас получены первые положительные результаты – уменьшение сроков проектирования и количества инженерных ошибок.