В ходе проекта были проделаны работы по разработке единых принципов ведения кадрового учета, расчета заработной платы во всех филиалах компании с учетом особенностей, связанных с работой в северных регионах страны. Основу системы составило решение «1С: Зарплата и Управление персоналом 8». Работы по внедрению вела ГК «СофтБаланс».

Главным результатом стало то, что повысилась эффективность кадровой политики компании. За счет расширения функционала «1С:Зарплата и управление персоналом 8» в части автоматизации разработанных регламентов появилась возможность анализа кадрового резерва предприятия. Анализ этой информации позволил повысить качество подготовки персонала, снизить финансовые затраты на экстренный поиск сотрудников и затраты времени на адаптацию новичков.

Программный продукт «1С:Зарплата и управление персоналом 8» стал для руководства «МРСК Северо-Запада» инструментом для нематериальной мотивации персонала – он помогает быстро и адекватно оценивать возможности, квалификацию и потенциал карьерного роста каждого сотрудника. Все 15000 сотрудников предприятия вовремя получают заработную плату в любом удобном им виде (наличными или на карту выбранного сотрудником банка). Повысилась эффективность работы 380 специалистов кадровой службы и расчетчиков за счет оптимизации ввода информации и автоматизации многих рутинных операций.

Гибкие механизмы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» позволяют собрать необходимую отчетность в удобном для каждого пользователя – руководителя, кадрового специалиста - виде. Скорость подготовки отчетов увеличилась многократно, так как теперь нет необходимости собирать и приводить к общему формату информацию из различных информационных систем. Разграничение прав доступа предотвращает утечку информации. Каждому филиалу доступны данные, связанные только с ним. Сотрудники центрального офиса, наделенные соответствующими полномочиями, могут видеть общую картину.