17 ноября 2007 года в ресторане «Академия» состоялось празднование 3-летия со Дня рождения Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров “SPb CIO Club”. Празднование Юбилея клуба проходило в ресторане «Академия», куда пришло более 150 человек. До официального открытия заседания гости сделать художественную съемку в нарядах 30-х годов в «Фотосалоне», пострелять из пистолета или автомата Калашникова в лазерном тире или, для любителей ретро, поиграть в наивные первые компьютерные игрушки. Развлечения напомнили гостям давно забытые времена и вернули их в мир детства, что еще больше сделало атмосферу вечера теплой и дружественной.

После кулуарного общения под звуки джазового коллектива «Элефантс» все собравшиеся расселись за накрытые столы. На сцену вышли Максим Белоусов и Кирилл Соловейчик, «отцы-основатели» Санкт-Петербургского клуба ИТ-директоров. Все пришедшие члены клуба получали в подарок значок “SPb CIO Club”, как отличительный знак Петербургских CIO. В свою очередь Кирилл Соловейчик присвоил Максиму Белоусову звание «бриллиантовый CIO» и вручил золотой значок клуба с бриллиантами. Затем, уже ставшей традицией, была проведена церемония награждения самых активных и преданных членов клуба, благодаря которым клуб не только не угасает, но и продолжает развиваться. Среди активистов клубного движения были отмечены: Мария Андреева, Сергей Белец, Николай Бутусов, Олег Вайнберг, Алексей Вилков, Евгений Илларионов, Дмитрий Иншаков, Игорь Ковалев, Алексей Максимачев, Константин Старовойтов, Денис Сушко и Сергей Энгель, а также Михаил Елашкин, почетный гость клуба, друг всех питерских CIO и соратник клубного движения.

Затем питерских CIO поздравили партнеры клуба: IBM (Владимир Быков), Microsoft (Александр Машика), Fujitsu Siemens (Александр Брянцев, Алексей Халин), 1С (Михаил Сусоров), APC (Игорь Каменский), Тринити (Дмитрий Гриневич), DEPO (Роман Тюльпанов), Ланк Системс (Иван Жиров), Сервис к.т. (Андрей Плотников, Мария Ульянова) и Event House (Мария Симонова). В свою очередь Максим Белоусов и Кирилл Соловейчик наградили партнеров памятными подарками - «глыбами» и грамотами за их поддержку и активное участие в деятельности клуба. «Глыба» уже третий год является символом тесных и крепких отношений между клубом и партнерами. Как сказал Максим Белоусов в своей ответной речи: «Партнеры – это глыбы ИТ-рынка, которые составляют фундамент клуба».

Также на юбилее присутствовали представители клубного движения, среди них были Павел Пестряков и Алексей Кравченко из Московского клуба ИТ-директоров 4CIO.ru, Михаил Сахно из Клуба ИТ-директоров юга России и Борис Славин из СоДИТ. Они тоже поздравили “SPb CIO Club” и выразили свое восхищение тем, как активно растет клуб в течение всех трех лет. Далее слово взяли почетные гости клуба: Михаил Елашкин (Elashkin Research) и Владислав Горбунов (AXON-Consulting).

Награждения и поздравления сменялись на развлекательные номера. Для собравшихся выступали Светлана Вильгельм (актриса мюзикла «Норд-Ост») в роли незабвенной Мерилин Монро и шоу-балет. Особенно гостям пришлось по вкусу иллюзион-шоу специально приглашенного фокусника, после которого крики «браво!» еще долго не смолкали. Кроме того, было проведено несколько конкурсов. В конкурсе на знание Японии среди пришедших были разыграны подарки от партнера клуба компании Fujitsu Siemens. А так как на юбилее присутствовало много представителей сильного пола, то нельзя было обойтись без футбола, поэтому организаторы подготовили спортивный конкурс и разыграли подарки от ФК «Зенит». В завершении праздника в викторине на знание Греции была разыграна неделя отдыха на двоих в 5-звездочном отеле «Aldemar» на острове Крит.

В конце вечера на сцену вынесли торт с тремя огромными фейерверками. Максим Белоусов и Кирилл Соловейчик по традиции вместе разрезали торт, и каждый из гостей смог попробовать этот сладкий десерт. Вечер закончился, как и подобает такому мероприятию, далеко за полночь. Как сказал Максим: «Мы обещали первым членам клуба три года назад, что все у нас получится». Празднование Юбилея стало лишним тому подтверждением.