Объявлено об успешном внедрении системы управления электронным документооборотом в Смоленской областной Думе. Она построена на базе системы «ДЕЛО» компании «Электронные офисные системы» (ЭОС). Вела проект компания «СофтЭксперт».

Данный проект был начат еще в декабре 2006 года. Причин было две: необходимость дальнейшего усовершенствования и расширениясистемы документооборота, с чем не могла справиться использовавшаяся до этого самописная система, а также необходимость ведения документооборота в едином формате с Государственной Думой. Выбор системы «ДЕЛО» был обусловлен, прежде всего, большим положительным опытом внедрения в целом ряде других госучреждений и органов власти разного уровня, от районного до федерального.

На первом этапе было произведено внедрение системы «ДЕЛО», опции «Поточное сканирование» и подсистемы «ДЕЛО-WEB», а также настройка «ДЕЛО» в соответствии с организационной структурой, спецификой делопроизводства и документооборота Думы.

Затем специалисты приступили к внедрению системы «Архивное ДЕЛО».

Специалистами компании «СофтЭксперт» было проведено обучение системных технологов, администраторов системы и пользователей работе с модулями системы, разработаны выходные аналитические формы и отчеты.

В настоящее время специалисты компании «СофтЭксперт» продолжают работы по расширению систем «ДЕЛО» и «Архивное ДЕЛО».