Группа ГАЗ ввела в промышленную эксплуатацию Информационную систему централизованного ведения нормативно-справочной информации (НСИ) материально-технических ресурсов, охватывающую все предприятия Группы ГАЗ. Генеральным подрядчиком проекта выступил НЦИТ «ИНТЕРТЕХ».

В ходе проекта разработана организационная и нормативно-техническая документация по централизованному ведению НСИ МТР, спроектирована и развернута программно-техническая платформа централизованного ведения НСИ МТР на основе программного продукта компании НЦИТ «ИНТЕРТЕХ» ONTOLOGIC, а также проведено обучение бизнес-пользователей, администраторов и экспертов НСИ. К февралю 2008 года специалисты службы НСИ Группы ГАЗ нормализовали и классифицировали более 65.000 позиций МТР, заведено более 900 базовых классов. В настоящее время продолжается работа по нормализации всей номенклатуры закупаемой предприятиями Группы ГАЗ.

Предполагается, что единая система НСИ МТР станет ядром для дальнейшего развития централизованной системы НСИ Группы ГАЗ.