Объявлено об успешном завершении проекта по внедрению автоматизированной системы управленческого учета в компании «Камазавтотехника», дочернем предприятии «КАМАЗ». Данная система построена на платформе «1С:Предприятие 8.1». Проект вела компания «Микротест». Проект автоматизации управленческого учета и построения в «КАМАЗавтотехника» информационной системызапускался с целью повышения эффективности предприятия за счет оптимизации производственного цикла, эффективного планирования производства, учета и контроля ресурсов компании на всех его стадиях.

При выборе платформы автоматизации заказчиком был проведен тщательный анализ имеющихся на рынке систем, который выявил, что наилучшим образом задачам управления производством «КАМАЗавтотехника» соответствует решение «1С:Предприятие 8.1». С целью выбора партнера по внедрению был проведен тендер, победителем которого стала компания «Микротест».

Основными этапами проекта, начавшегося в марте 2007 года, стали проектирование системы, разработка и тестирование системы, непосредственное внедрение решения, построенного на основе типовой конфигурации «1С:Управление производственным предприятием», и сдача его в промышленную эксплуатацию. Все работы, предусмотренные проектом, были выполнены за 9 месяцев.