Объявлено о запуске системы автоматизации розничного решения в Mercedes-Benz Bank Rus. Оно базируется на продуктах компании «Диасофт».

Решение о выходе Mercedes-Benz Bank на российский рынок и автоматизации деятельности банка с помощью продуктов компании «Диасофт» было принято в конце 2006 года. При этом была четко обозначена дата окончания проекта -- 1 октября 2007 года. Все работы по запуску проекта автоматизации были четко привязаны к началу операционной деятельности. В июне 2007 года был завершен первый этап внедрения -- автоматизированы РКО, кассовые и валютно-обменные операции, межбанковское кредитование, а также подготовка отчетности Банку России. В рамках второго этапа был запущен блок по автоматизации основной деятельности Mercedes-Benz Bank Rus -- выдачи автокредитов. В настоящее время решение компании «Диасофт» для автоматизации процесса автокредитования установлено как в самом банке, так и у автодилеров.

В результате реализации проекта разработаны уникальные технологии автоматизации — бизнес-решения «Фронт-офис автокредитования» и «Банк-партнер» включены в единое информационное пространство, в которое интегрированы банк, покупатели, дилеры, банк-партнер.