Лизинговые операции, которые составляют основу бизнеса «Башсельхозтехники», сопровождаются большим объемом бумажной документации, договорных документов и сопроводительных писем. Кроме того, у этой компании значительное число клиентов, что налагает ответственность за оперативность взаимодействия с ними. Поэтому для упорядочивания документации и повышения качества работы с клиентами руководство ГУСП «Башсельхозтехника» приняло решение о внедрении системы электронного документооборота.В соответствии с этим, решено было полностью отойти от прежней системы и начать внедрение системы DIRECTUM.

Для реализации проекта была выбрана уфимская компания «Интернет Технологии». Одним из решающих факторов в выборе внедряющей компании стало то, что «Интернет Технологии» являются Центром сертифицированного обучения DIRECTUM. Это дает возможность специалистам ГУСП «Башсельхозтехника» проходить курсы обучения работе в системе без отрыва от производства.

Первостепенной задачей проекта внедрения является автоматизация работы канцелярии и подготовка компетентного администратора системы DIRECTUM. В дальнейшем планируется существенно расширить круг задач, решаемых системой, внедрить модули управления договорами и управления взаимодействием с клиентами.