Объявлено о внедрении комплексной информационной системы на машиностроительном предприятии Плаза.

Решение об автоматизации об автоматизации бизнес-процессов завода «Плаза» в единой информационной системе было принято в июле 2007 года. К тому моменту существующая система учета не удовлетворяла потребностям предприятия. Поставщиком услуг была выбрана компания «ПитерСофт».

Осенью 2007 года специалистами «ПитерСофт» было проведено детальное обследование предприятия, в результате которого был сформирован план проекта и выбраны основные программные продукты для автоматизации. Выбор был остановлен на «1С:Управление производственным предприятием 8». введены в промышленную эксплуатацию. Теперь руководство предприятия обладает достоверной информацией о запасах материалов, отношениях, в том числе и финансовых с покупателями и поставщиками, бухгалтерская служба пользуется автоматизированной отчетностью, которая предоставляется в налоговые органы. Предприятие способно планировать практически все затраты и доходы.

Всего автоматизировано 20 рабочих мест и в настоящее время ведутся работы по внедрению второй очереди в промышленную эксплуатацию. К запуску планируются модули, относящиеся к управлению производством, управлению персоналом и расчету заработной платы и бюджетированию.