В издательстве «Волгоград» открыт новый высокотехнологичный полиграфический комплекс. Его основу составляет система Хегох DocuColor 7000. Саму машину и все сопутствующее оборудование были поставлены компанией «Альфа Компьютер».

Данная система заменила Xerox DC 240, которая перестала справляться с возросшим в несколько раз потоком заказов. В результате к декабрю 2007 года руководство издательства приняло решение приобрести оборудование более высокого уровня.

Открытие нового цифрового комплекса позволит увеличить объемы и расширить спектр работ по печати и финишной обработке, таких, как оперативная цифровая печать больших тиражей, фальцовка, термоклеевой переплет, резка, ламинирование, а также снизить себестоимость отпечатка. С помощью нового оборудования «Издательство «Волгоград» получит возможность изготавливать эксклюзивную полиграфию, при этом тиражность не станет принципиальным показателем по сравнению с «традиционным» офсетным способом, где малые тиражи крайне дороги и невыгодны.

Одним из преимуществ данного полиграфического комплекса станет персонализированная печать – нанесение именных надписей, печать различного по содержанию текста или фотографий в рамках одного тиража. Подобные возможности могут быть широко востребованы при проведении рекламной или предвыборной кампании, открытии новой компании, проведении пресс-конференций, а также поздравлении деловых партнеров и коллег.

Внедрение данного комплекса, по оценке исполнительного директора «Издательства «Волгоград» Нели Степановой, позволит сократить время выполнения заказов в 1,5--2 раза.