Завершился очередной этап проекта по созданию в Заполярном филиале ГМК «Норильский никель» единой информационной базы нормативных и технических документов. Он заключался в оптимизации системы на базе NormaCS в соответствии с потребностями компании.

Разработчикам системы удалось за две недели оптимизировать ее в соответствии с корпоративными требованиями информационной безопасности «Норильского никеля». В рамках планового сопровождения NormaCS были внесены изменения в систему авторизации пользователей, что позволило разграничить доступ к информационным базам и установить ограничения на печать и сохранение документов на уровне как доменных групп, так и отдельных пользователей.

Оптимизации предшествовал этап ознакомления с системой и тестовой эксплуатации, в течение которого были проанализированы потребности предприятия в различных разделах нормативной документации, обучены ключевые пользователи, а также определены параметры необходимых изменений. В результате руководство Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» приняло решение о приобретении наиболее полной версии NormaCS и ее внедрении во всех структурных подразделениях компании.

В настоящее время идет подготовка к созданию единой базы нормативных документов на основе NormaCS. С помощью модуля NormaCS Pro разрабатываются дополнительные базы документов различных подразделений Заполярного филиала.