Строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» объявляет о старте проекта по внедрению системы управления документооборотом на всех предприятиях холдинга. Система на платформе EMC Documentum позволит автоматизировать основные бизнес-процессы компаний холдинга, повысить эффективность взаимодействия сотрудников и сократить временные затраты на работу с различными типами строительной документации. Проект будет реализован компанией КРОК.

На первом этапе проекта решение будет состоять из модулей документооборота и делопроизводства, а также оперативный архив. Система обеспечит автоматизацию работы с входящей, исходящей, внутренней корреспонденцией и обмен документами между предприятиями холдинга. В дальнейшем планируется внедрить подсистему сканирования и штрих-кодирования, интеграцию с электронно-цифровой подписью, модули по автоматизации договорооборота и работы с финансовой и технической документацией.

Кроме того, после реализации проекта будут решены такие задачи, как перевод всего внутреннего документооборота холдинга в электронный вид, унификация и стандартизация форм и шаблонов документов, сокращение сроков согласования, утверждения проектов документов, повышение контроля исполнительской дисциплины, сокращение временных затрат на поиск документов и организация электронного архива документов в виде иерархии папок номенклатурных дел.