Внедрение новых инструментов формирования отчетности должно повысить точность построения прогнозов и планирования продаж готового проката на комбинате. Данный проект предусматривает внедрение системы на базе SAP Business Objects Web Intelligence.

Данное решение было выбрано компанией «Северсталь», которой принадлежит Череповецкий металлургический комбинат по итогам тендера. «Решение Business Objects Web Intelligence является одним из лучших в своем классе и активно используется на практике крупными мировыми компаниями. Выбор решения Business Objects от компании SAP был обусловлен возможностью анализа деятельности компании на основе протекающих бизнес-процессов, таких, как планирование и анализ сбыта, являющихся для нас одной из приоритетных задач. Одним из основных преимуществ решения является способность генерировать и визуализировать различные отчеты, что позволяет повысить скорость и эффективность принятия решений руководством», – так прокомментировал этот выбор Евгений Хорев, старший менеджер дирекции по сбыту Череповецкого металлургического комбината.

В соответствии с методологией SAP проект внедрения будет разделен на несколько этапов, в которых важная роль также отводится обучению ключевых пользователей системы с целью формирования необходимых отчетов без привлечения внешних консультантов.