Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

Спецвыпуск 4, 17 сентября 2007 года

Спецвыпуск 4, 17 сентября 2007 года
Средства печати и копирования. Тенденции рынка Средства печати и копирования. Тенденции рынка
Существенных рыночных тенденций в области систем печати и копирования в России очень мало. Можно только сказать о замещении устройств начального уровня более высококлассными и о росте популярности МФУ. Вместе с тем на российском рынке очень плохо развиты …

Средства печати и копирования. Новые технологии
Некоторые эксперты утверждают, что технологии печати достигли уровня, когда совершенствовать больше нечего. Но это не совсем так. Конечно, есть ниши, где что-то новое появляется не часто, но все же за последнее время было представлено несколько …

Дисплеи. Новые технологии
Рынок дисплеев практически всегда развивался весьма динамично. Всевозможные новинки появляются с завидной регулярностью. В последнее время тон начинает задавать переход к изображению высокой четкости (HD), что не могло не повлиять не только на рынок …

Проекторы. Новые технологии
Отсутствие революционных новшеств нисколько не мешало поступательному эволюционному технологическому развитию всего, что связано с мультимедийными проекторами. Наглядным примером тому является тот факт, что наконец пошли в серийное производство …

Средства визуализации. Тенденции рынка Средства визуализации. Тенденции рынка
Рынок средств визуализации развивался весьма интенсивно, хотя темпы прироста продаж существенно снизились, особенно в денежном выражении. Кроме того, начали сказываться последствия жесткой конкуренции и «ценовых войн» — например, в сегменте …

Как быстро найти нужную книгуКак быстро найти нужную книгу
Государственная публичная научно-техническая библиотека (ГПНТБ России) располагает огромными фондами. В ее хранилищах находится более 7 млн. экземпляров отечественных и иностранных изданий, посвященных различным отраслям науки и техники. Важно отметить …

Экран коллективной безопасностиЭкран коллективной безопасности
О безопасности жителей большого города заботится целый ряд служб — организации МЧС, милиция, служба скорой помощи, пожарная охрана... Во многих случаях они должны объединиться и действовать сообща, а для этого необходимо решить множество организационных …

Издержки конвергенции
То, что многофункциональные устройства заменяют привычные копиры и факсы, — реальность, причем уже несколько лет. Однако этот процесс часто идет весьма неожиданно, и его последствия далеко не всегда положительны. Некоторые из них мы и решили …

А нужен ли вам принтер?А нужен ли вам принтер?
Давайте задумаемся, а действительно ли вам нужен принтер? Казалось бы, ответ на этот вопрос очевиден. Однако если вдуматься, компания заинтересована не в том, чтобы купить принтер как таковой, а в том, чтобы своевременно получать отпечатки различных …

Существует ли универсальный ЖК-монитор?Существует ли универсальный ЖК-монитор?
В прежние времена, когда ЖК-аппараты считались недоступной роскошью, существовали мониторы на электронно-лучевой трубке (ЭЛТ), которые одинаково хорошо подходили для всех категорий пользователей, от секретарши до дизайнера. Естественно, при этом …

Еще раз о вредных мониторах
Думаю, многие слышали жалобы пользователей на то, что при смене ЭЛТ-мониторов на ЖК проблемы, связанные с усталостью глаз или просто дискомфортом, не только не исчезли, но даже усилились. Вот, к примеру, цитата из одного популярного Web-форума: «Глаза от …

Покупать ли проектор? Или взять в аренду?Покупать ли проектор? Или взять в аренду?
Прежде чем покупать проектор, стоит разобраться, нужен ли он вашей организации. Вполне возможно, что приобретение этого далеко не дешевого устройства совершенно нецелесообразно. В общем и целом легче сказать, кому проектор нужен. Это в первую очередь …

Мониторы. Тенденции рынкаМониторы. Тенденции рынка
В 2006 году рынок мониторов рос довольно вяло, на 3—7% за весь год. Однако самая интересная интрига в том, что в первые девять месяцев 2006-го на мировом рынке наблюдалось заметное перепроизводство ЖК-панелей. В результате несмотря на рост цен на …

Монохромные лазерные принтеры и многофункциональные устройства (МФУ) для рабочих групп. Методика расчета общей стоимости владения (ТСО)
Для того чтобы помочь ИТ-менеджерам принять экономически оправданное решение о покупке устройств печати и копирования, мы разработали собственную методику оценки ТСО этих устройств. Мы оцениваем стоимость владения устройством за весь срок его службы …

ТСО полноцветных лазерных принтеров, монохромных  и полноцветных МФУ формата А3ТСО полноцветных лазерных принтеров, монохромных и полноцветных МФУ формата А3
Для оценки ТСО нами выбирались модели полноцветных лазерных принтеров формата A4 с быстродействием 25—31 стр./мин в монохромном и 16 стр./мин в полноцветном режиме (то есть однопроходные). Если данным условиям отвечало несколько устройств в модельном …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..