Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Архив номеров

Выберите год: 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000

№10 (204), 10 июня 2009 года

№10 (204), 10 июня 2009 года
Системы управления складами SAP WMS, SAP EWM как способ экономии затрат
Как организовать работу крупных складских комплексов с использованием автоматизированных систем управления

3‑й съезд  Союза ИТ-директоров России (СоДИТ)3‑й съезд Союза ИТ-директоров России (СоДИТ)

Проблемы эксплуатации и расширения ЦОДаПроблемы эксплуатации и расширения ЦОДа
В конце марта 2009 года в Ростове-на-Дону компания IBM провела конференцию, все выступавшие на которой представители организаций-заказчиков рассказали об опыте построения центров обработки данных (ЦОД) с использованием blade‑серверов. Вопросы о …

Адаптировать систему под производствоАдаптировать систему под производство
ЗАО «Авто Иквипмент Плант» представляет собой холдинг с распределенной структурой, в состав которого входят несколько заводов, изготавливающих кузова для автомобилей различного назначения. Производство строится на заказах, поступающих от клиентов …

Успех возможен. Почему у нас получилось — точка зрения «спонсора» проекта со стороны ИТУспех возможен. Почему у нас получилось — точка зрения «спонсора» проекта со стороны ИТ
В январе 2009 года в российском подразделении компании «Форд» успешно завершился проект по реинжинирингу бухгалтерской системы на платформе «1С». Проект был завершен в соответствии с планом и без превышения бюджета, несмотря на то что из первоначально …

Георгий Оганджанов, ECR-Rus: Совместная проблема, совместное решениеГеоргий Оганджанов, ECR-Rus: Совместная проблема, совместное решение
В последнее время, обсуждая проблемы управления запасами по цепи поставок, все чаще начинают упоминать концепцию CPFR (Collaborative Planning, Forecasting & Replenishment). О том, что она собой представляет, каковы перспективы ее применения в России …

Два вектора влияния на эффективностьДва вектора влияния на эффективность
Тема управления закупками и запасами, как, может быть, никакая другая, весьма рельефно очерчивает пути, по которым приходится идти, развивая то или иное направление корпоративной информационной поддержки. Ведь такой прогресс может быть вызван …

Алексей Лымарь, «МИР»: На пути к оптимизации ассортиментаАлексей Лымарь, «МИР»: На пути к оптимизации ассортимента
У розничной сети бытовой техники и электроники «МИР» весьма серьезные и долгосрочные планы в отношении построения процессов управления ассортиментом и внедрения технологий автоматизации для данного класса задач. Сегодня уже реализованы некоторые задачи в …

Не сервером единым
В последнее время тема виртуализации стала весьма популярной. Правда, до недавнего времени ее популярность ограничивалась лишь сегментом сетевых серверов. Но только сейчас заговорили и об активизации использования виртуализации на рабочих местах — хотя …

Виртуализация — экономическая отдача от проекта 48%
В компании «САБМиллер РУС», как и во многих других, долгое время господствовал подход «одна задача — один сервер». Подобная изоляция упрощает процесс обслуживания, установки обновлений, способствует повышению надежности. Автоматически решаются при этом и …

Как собрать воедино 60 ЦОДов
Централизация разрозненных ИТ-ресурсов является одним из лучших рецептов, позволяющих улучшить управляемость всей информационной инфраструктуры. Так что нет ничего удивительного в том, что количество проектов, связанных с консолидацией, всегда было …

Виртуализация в кризис
Изменившиеся условия бизнеса и сокращение эксплуатационных бюджетов компаний повышают важность использования технологий виртуализации. Согласно данным нашего исследования, важность использования технологий виртуализации и до кризиса была не …

В поисках эффективности ИТ Часть 3В поисках эффективности ИТ Часть 3
Исследования П.Страссмана [3, 4] в области эффективности применения ИТ показали, что инвестиции в ИТ статистически коррелируют только с уровнем трансакционных издержек (SG&A — Sales, General & Administrative) бизнеса и никак не коррелируют с целевыми …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..