Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Машиностроение и приборостроение

ГК «ИНВЭНТ» консолидирует закупки девяти предприятий на электронной площадке
Группа компаний «ИНВЭНТ», объединяющая девять производственных предприятий в Республике Татарстан, переводит закупки на электронную торговую площадку B2B-Center. Основная цель – консолидировать закупки всех заводов для повышения их эффективности и …
«Авиационная корпорация «Рубин» автоматизирует управление финансами
В «Авиационной корпорации «Рубин» завершен первый этап построения автоматизированной системы управления финансами предприятия на платформе «ПАРУС». Программный продукт обеспечивает оперативное управление платежами, формирование БДДС по предприятию в …
Корпорация «Иркут» выбрала решения IBM при разработке системы управления требованиями для самолета МС-21
МС-21 – российский проект семейства ближне-среднемагистральных узкофюзеляжных пассажирских самолётов нового поколения вместимостью от 132 до 211 пассажиров. Первый полет самолета МС-21-300 состоялся в мае 2017 года. Современный самолет – …
Российский рынок IoT показывает высокие темпы роста
Международный сервис-провайдер Orange Business Services совместно с iKS-Consulting представил результаты исследования, посвященного текущему состоянию и прогнозам развития Enterprise-рынка Интернета вещей (IoT) на период до 2020 года в шести отраслях …
«МЦСТ» автоматизировал управление сопровождением продукции
В компании «МЦСТ» — разработчике универсальных микропроцессоров, микроконтроллеров, управляющих вычислительных комплексов и супер-ЭВМ «Эльбрус» — внедрена система управления сопровождением продукции на платформе «ПАРУС – Предприятие 8». Теперь службы …
«Сетевая Академия ЛАНИТ» и МАИ открывают новые программы подготовки ИТ-специалистов
Московский авиационный институт (МАИ) и учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» запускают образовательные программы для специалистов в сфере информационных технологий. Прием начнется в сентябре 2017 года. На первый семестр планируется набрать 80 …
ХИТЭК-ГРУП сокращает издержки
ООО «ХИТЭК-ГРУП» — российская компания, занимающаяся продажей оборудования, инструмента и аксессуаров для парикмахерских, салонов красоты и СПА, соляриев, а также профессиональной косметики для лица и тела, косметики для загара. В структуре компании …
Крупные казахстанские производители начали проводить закупки на новой электронной торговой площадке ЕТС-Тендер
В первые дни работы на электронной торговой площадке «ЕТС-Тендер» были объявлены торговые процедуры от производителя напитков АО «Galanz Bottlers», производителя электрооборудования ТОО «ЕЛКОС (ELCOS)», птицефабрики АО «Алатау Кус» (производство мяса …
Подписан договор о сотрудничестве между компаниями Eaton и БалтЭнергоМаш по локализации производства моноблоков Xiria
Компания Eaton и  ООО «БалтЭнергоМаш», специализирующийся на производстве трансформаторных подстанций и силового электрооборудования для распределительных сетей, впервые в России приступают к локализации производства оборудования среднего напряжения …
One Hour Translation: В первой половине 2017 отмечен 280%-ный всплеск спроса на переводы с английского языка в сфере кибербезопасности
Как показало исследование, правительства и компании разных стран берут на вооружение лучшие информационно-аналитические материалы, которые есть в англоязычном мире, чтобы подготовиться к растущим угрозам в сфере кибербезопасности Растущая волна …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..