Рекомендуемые статьи

Михаил Родионов, Fortinet: Развиваясь по известным законам
В настоящее время информационная безопасность представляет собой вполне самостоятельное мощное направление корпоративной автоматизации. Естественно, что в таких условиях направление это все теснее связывается с вопросами прикладной информационной …
Как эффективно противостоять кибератакам
На сегодняшний день обеспечение безопасности корпоративных ресурсов является одной из наиболее приоритетных целей для любой компании вне зависимости от масштабов и сферы деятельности. Рынок информационной безопасности развивается, а это значит, что и …
Наталья Абрамович, Туристско-информационный центр Казани: Виртуальная поддержка  реальных путешествий
Туристический бизнес, за счет развития которого качество жизни населения должно повышаться, хорошо вписывается в концепцию «умного города». К тому же уровень использования информационных технологий в данной отрасли за последние пятнадцать-двадцать лет …

Блог

Вот те два...
Поводом для написания этого блога стала уже вторая в течение года массовая вирусная эпидемия. И это стало очень неприятным прецедентом. Ведь столь масштабных заражений не было уже очень давно. Впрочем, данная ситуация была ожидаемой. Эпидемию вызвали …

Транспорт

Deliver использует облачные сервисы по максимуму
«Deliver – это высокотехнологичный сервис, который расширяет возможности традиционной логистической системы. Быть первопроходцами в новой сфере онлайн-грузоперевозок – большая ответственность для нас, но мы верим, что сделаем грузоперевозки безопаснее и …
Навигатор для грузовиков и логистические IT-системы
Специальные дорожные знаки, весогабаритные ограничения, состояние дороги, опасные участки. Это лишь часть параметров, которые будет использовать новый навигатор для грузовых автомобилей от ГК «Деловые Линии» и BIA Technologies при прокладке маршрутов …
«Де Ни» автоматизирует бизнес-процессы
В начале 2016 года собственник компании «Де Ни» — Котик Сергей Андреевич задумался над вопросом автоматизации работы с клиентами в своей транспортной компании. «Раньше мы работали на разработанном специально для нас программном обеспечении на базе 1С …
«ЛенМетроГипроТранс» приступил к созданию электронного архива
Основные направления деятельности ОАО «НИПИИ «Ленметрогипротранс» - комплексное проектирование метрополитенов, железнодорожных и автодорожных тоннелей и объектов их инфраструктуры, включая инженерные изыскания и архитектуру, функции генерального …
ESET предупреждает о новой спам-атаке
Мошенники рассылают письма с «билетами в США», распространяя таким образом троян Win32/PSW.Fareit для кражи паролей из браузеров и почтовых приложений. Потенциальная жертва получает по электронной почте уведомление от лица авиакомпании Delta Air …
«РесурсТранс» развернула почтовый сервис в облаке
У «РесурсТранс» территориально распределенная филиальная сеть. Основное средство корпоративной связи – облачная электронная почта. Со временем качество сервиса перестало отвечать требованиям бизнеса заказчика, и руководство компании приняло решение о …
Летом бесплатным Wi-Fi на вокзалах активнее всего пользуются в Адлере
В разгар лета сменился лидер рейтинга вокзалов с самым большим количеством подключений к Wi-Fi сети. В июле первое место по числу активно «качающих» пассажиров занял железнодорожный вокзал Адлера – более 17 500 человек воспользовались бесплатным доступом …
Роуминг по России: исследование в аэропортах
Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провело очередное исследование востребованности услуг роуминга российских сотовых операторов. Исследование проводилось в течение недели с 15 по 22 июля, путем опроса пассажиров в зонах прилета крупных …
В 2018 году в Москве могут пройти первые испытания сетей 5G на беспилотном транспорте
Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров принял участие в совещании у Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева по вопросу развития электрического и беспилотного транспорта в РФ. В ходе заседания было отмечено …
Вокзалы Узбекистана оснащают цифровыми системами
Международная компания Star Screen в партнерстве с российским разработчиком Addreality оборудовали железнодорожные вокзалы в 3 городах Узбекистана цифровыми точками коммуникаций с посетителями. В планах компании – увеличить число точек присутствия до 13 …

Фото/Видеорепортажи

Состоялась премьера ведущей национальной технологической выставки «НТИ ЭКСПО»
20–22 июня 2017 года в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром» состоялась премьера обновленной национальной выставки достижений науки, технологий и инноваций «НТИ ЭКСПО». В этом году она обрела новый формат: «НТИ ЭКСПО» — это …

Олег Сердюков: Мы хотим организовать содружество компаний для совместного создания продукта мирового уровня
Ассоциация «НППА»
Ассоциация «НППА» провела круглый стол по проблемам и задачам промышленной автоматизации в условиях технологической революции в рамках деловой программы Форума «Технопром»-2017. Основные технологические подходы к промышленной автоматизации и безопасности …

Конференция ПМСОФТ по управлению проектами: российские предприятия делают ставку на эффективность
ПМСОФТ
В Москве завершилась XVI Международная конференция ПМСОФТ по управлению проектами «Ставка на эффективность» и II бизнес-семинар Ассоциации развития стоимостного инжиниринга — AACE Moscow Spring Workshop — 2017, проводимый в рамках деловой программы …

Лидеры читательского рейтинга

Мы в социальных сетях

Intelligent Enterprise/RE в Контакте Intelligent Enterprise/RE в Одноклассниках Intelligent Enterprise/RE в Twitter



Создание сайта - студия iMake
© 1997—2024 АО «СК ПРЕСС». Политика конфиденциальности персональных данных, информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта
109147 г. Москва, ул. Марксистская, 34, строение 10. Телефон: +7 495 974-22-60. Факс: +7 495 974-22-63. E-mail: siteeditor@iemag.ru..