Дата проведения: 3 — 5 апреля 2011 г.

Место проведения:
  • Россия, Подмосковье , отель «Артурс SPA Отель»
Организаторы:
  • IT ENERGY
  • Клуб 4CIO
Подробное описание:

Анонс мероприятия:

Совет соберет до 70 руководителей в области информационных технологий предприятий ТЭК, а также представителей органов государственной власти с целью обсуждения и выработки совместных решений по актуальным вопросам и проблемам в области информационных технологий в энергетической отрасли.

Совет по ИТ в ТЭК — это регулярное собрание Сообщества ИТ-профессионалов энергетической отрасли, непосредственно влияющих на развитие ИТ крупнейших энергопредприятий страны. Итоги I и II Советов по ИТ в ТЭК уже доказали важную роль информационного обмена между энергопредприятиями, предоставив участникам профессиональную платформу для обмена опытом, обсуждения актуальных для энергетической отрасли ИТ-вопросов и непосредственного взаимодействия с представителями регулирующих органов.

Задачи III Совета по ИТ в ТЭК — продолжить начатую деятельность по формированию ИТ-политики ТЭК России, обсудить инновационные технологии, проекты и актуальные задачи отрасли, подвести итоги проделанной за полгода работы, а также наметить основные направления дальнейшей деятельности ИТ-Сообщества.

В рамках III Совета по ИТ в ТЭК будут рассмотрены темы:

  • повышение эффективности и основные направления научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в энергетике;
  • проекты и технологии в области интеллектуального учета энергоресурсов,
  • развитие технологий и ведение проектов в области облачных вычислений;
  • управление инвестиционной деятельностью.

III Совет по ИТ в ТЭК пройдет в формате выездной конференции, что позволит обеспечить оптимальные условия для обмена опытом среди профессионалов различных секторов ТЭК, а также предоставит возможность для неформального общения участников.