В начале сентября в компании «Ай-Теко» (http://www.i-teco.ru) открылся Центр компетенции Oracle по направлению «Системы высокой готовности». Получение статуса Центра компетенции означает приоритетную технологическую поддержку со стороны Oracle (консультации, анализ качества на стадии разработки решения, совместную работу).

Для подтверждения статуса эксперта по выбранному направлению компания-партнер должна была представить свой портфель успешно реализованных проектов, обучить и сертифицировать специалистов. Наряду с этим в «Ай-Теко» подготовили демонстрационный центр, разработали бизнес-план по развитию компетенций по системам высокой готовности и продвижению решений и услуг компании, основанных на этой экспертизе.

У компании «Ай-Теко» имеется трехлетний опыт построения, развертывания и сопровождения сложных информационно-вычислительных комплексов, построенных на технологиях Oracle. За это время накоплен опыт в области создания систем высокой доступности, в основе которых лежит кластерная технология СУБД Oracle Real Application Cluster (RAC).

Теперь заказчики «Ай-Теко» смогут стать участниками специальных маркетинговых и образовательных программ в рамках работы Центра компетенции Oracle.