Руководство деревообрабатывающего холдинга «Илим Тимбер Индастри» приняло решение о создании автоматизированного расчетно-финансового центра. В качестве интегратора была выбрана компания «Вест Концепт».

Автоматизированный финансово-расчетный центр развернут на базе Microsoft Dynamics NAV в качестве центральной базы сервера и клиентских частей на базе «1С:Предприятие», взаимодействующих между собой по SMTP-протоколу. Результатом развертывания системы в компании стала централизация всех входящих и исходящих финансовых потоков филиалов в единой системе.

Разработанное решение имеет открытую архитектуру и позволяет специалистам компании «Илим Тимбер Индастри» самостоятельно подключать новые рабочие места и новые филиалы к системе. «Реализованное решение позволяет нашим финансовым службам эффективно управлять денежными потоками компании, в том числе внутригрупповыми расчетами, сопоставлять заявки на оплаты с плановыми бюджетными показателями, оперативно принимать решения в случае возникновения каких-либо отклонений, а также вести учет и формировать всю необходимую отчетность по произведенным операциям», - так Кирилл Краснов, начальник планово-экономического департамента «Илим Тимбер Индастри», прокомментировал результаты данного проекта.