В Компании "ФосАгро" в настоящее время ведутся работы по внедрению системы управления электронным документооборотом. И в рамках этого проекта в компании "Апатит", входящей в состав "ФосАгро", была внедрена СЭД БОСС-Референт. Целями проекта стали повышение эффективности работы предприятия за счет сокращения сроков доставки документов между территориально удаленными подразделениями компании, рост продуктивности работы сотрудников, облегчение доступа к информации для принятия управленческих решений и повышение исполнительской дисциплины.

Реализация проекта проводилась специалистами компании «Аплана» в несколько этапов. В рамках «пилотного» проекта система была развернута на 150 рабочих местах на территории всего предприятия, которое включает более 30 удаленных подразделений. Были полностью автоматизированы процессы работы с договорами и организационно-распорядительной документацией. В рамках второго этапа внедрения СЭД БОСС-Референт «Аплана» осуществила масштабирование до 300 пользователей и расширила функциональные возможности системы.

В результате внедрения СЭД БОСС-Референт были внедрены гибкие процессы, задающие правила обработки пяти видов управленческих документов: договоров, служебных записок, заявок, организационно-распорядительных документов и проектов исходящих документов. Система позволила создать единое информационное пространство между всеми территориально удаленными подразделениями компании «Апатит».

На настоящий момент с системой электронного документооборота БОСС-Референт в компании «Апатит» работают руководители, делопроизводители и исполнители. Дополнительно специалисты «Апатита» самостоятельно подключили 300 рабочих мест, и на сегодняшний день в системе работают 600 пользователей.