Поиск возможных путей повышения эффективности работы всех подразделений консалтинговой компании «ЭнергоФихтнер» привели к решению внедрить на предприятии новую информационную систему класса ERP. Одним из факторов выбора программного продукта послужило то обстоятельство, что единым корпоративным стандартом Группы Fichtner является Microsoft Dynamics NAV. Партнёром по внедрению была приглашена компания «КОРУС Консалтинг».

Андреас Берндт, генеральный директор «ЭнергоФихтнер» так прокомментировал выбор партнера: "Нам нам требовался партнер, который обладает высокой квалификацией в нашей сфере деятельности – консалтинге. Немаловажным фактором выбора послужило наличие у компании опыта работы с международными заказчиками и проектными командами из разных стран, отличное знание программного решения и налаженные отношения с вендором ПО – корпорацией Microsoft. Особенно важна для нас была оперативная и качественная техническая поддержка. В результате проведенного анализа компетенций и услуг системных интеграторов, мы пришли к выводу, что компания «КОРУС Консалтинг» в наибольшей степени удовлетворяет выдвинутым нами требованиям».

В рамках первого этапа проекта планируется внедрить решение, объединяющее функциональность финансового учета в соответствии с требованиями российского законодательства и модуля управления проектами, используемого во всей Группе компаний Fichtner. Также будут автоматизированы процессы управленческого, бухгалтерского и, в рамках второго этапа, налогового учета, в результате чего информационная система «ЭнергоФихтнер» войдёт в единое информационное пространство Группы компаний Fichtner на базе принятого стандарта автоматизации.