Ранее почтовая система «Вимм-Билль-Данн» справлялась с почтовым потоком, но в связи с ростом компании и увеличением количества нежелательных писем электронная почта стала работать с задержкой и значительными очередями при отправке и получении писем. Перед Управлением по информационным технологиям компании «Вимм-Билль-Данн» встала задача по выбору нового решения для обеспечения фильтрации входящей корреспонденции и, в первую очередь, предназначенного для борьбы со спамом.

Специалисты компании определили следующие основные критерии выбора технического решения: высокая производительность, надёжная фильтрация спама, масштабируемость, легкость управления и простота интеграции с существующей почтовой системой. После консультаций c инженерами Центра информационной безопасности компании Softline было принято решение взять на тестирование одно из устройств IronPort С-серии, встроить его в существующую почтовую систему и на практике оценить работоспособность функционала решения. И решение IronPort подтвердило свою высокую эффективность при тестировании, поэтому Управлением по информационным технологиям компании «Вимм-Билль-Данн» было принято решение об использовании устройств IronPort C-серии в промышленном масштабе.

Использование устройства позволило «Вимм-Билль-Данн» перенаправить освободившиеся ресурсы на решение других задач по поддержанию инфраструктуры за счет повышения производительности и надёжности почтовой системы, снижения объёма спама и нагрузки на каналы передачи данных, более простой настройки и администрирования.