Новая система защиты от краж внедрена во всех 367 магазинах X5 Retail Group, куда входят сети "Перекресток", "Пятерочка" и "Карусель". Она основана на оборудовании производства компании ADT. Выбрана линейка Sensormatic, основанная на акустомагнитной технологии. Данное оборудование было выбрано по результатам конкурса, который проходил в 2008 году.

Основным поставщиком оборудования является компания СМ ТРЭЙД, официальный дистрибьютор компании ADT. За год новые системы защиты от краж были установлены в 14 гипермаркетах "Карусель", в 35 супермаркетах Перекресток и в 318 дискаунтерах Пятерочка.

Системы Sensormatic защищают широкие проходы супермаркетов, не являясь препятствием для торговых тележек, сохраняя неизменным дизайн магазина и его эстетическую привлекательность. Данная система, совмещаемая с многоразовыми и одноразовыми датчиками, обеспечивает высокое качество детектирования и надежную защиту товара. Работы по оснащению сети супермаркетов "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель" новым противокражным оборудованием Sensormatic планируется завершить к 2011 году.