Главной целью внедрения новой ИТ-системы стала необходимость сбора и консолидации достоверных данных из всех структурных подразделениях нижегородского холдинга "Маяк", объединяющее предприятия по пошиву одежды, для составления корпоративной управленческой отчетности. В результате анализа рынка информационных систем для холдинговых структур выбор был сделан в пользу программного продукта «1С:Консолидация 8». Партнером по внедрению программы стал нижегородский филиал компании "1С-Рарус".

Главным результатом проекта стало то, что сроки подготовки отчетности уменьшились на 30%. Заместитель руководителя по IT-технологиям Группы компаний «Маяк» Алексей Кочергин так оценил результаты проекта: «Группа компаний «Маяк» охватывает много разных направлений деятельности, и очень важными для нас являются возможность жесткого контроля и планирования деятельности каждого структурного подразделения и Группы компаний в целом. «1С:Консолидация 8» позволила сделать эти две задачи реализуемыми. При поддержке специалистов «1С-Рарус» процесс освоения работы в новой информационной системе стал более доступным, а достигнуть желаемых результатов удалось более оперативно».

В ближайших планах сотрудничества компаний – автоматизация производственного процесса Группы компаний «Маяк», а также перевод системы на платформу «8.2».