Динамичное развитие ГК «Интерлизинг», а также растущая конкуренция на рынке требовали от руководства компании пересмотра действующих управленческих инструментов. Это потребовало консолидация учета всех компаний холдинга и филиалов в единой базе, повышение управляемости и прозрачности бизнеса. Предпочтение руководства компании было отдано системе Microsoft Dynamics AX. Партнером по внедрению стала компания GMCS.

В реализованное ИТ-решение входит механизм для управления взаимоотношениями с клиентами, который позволяет управлять лизинговыми сделками на всех этапах. Новое решение содержит все необходимые инструменты планирования, управления и бюджетного контроля денежных потоков всех компаний группы «Интерлизинг» для эффективного управления процессами казначейства. Работы по внедрению системы продолжались в течение 5месяцев.

В настоящее время информационная система Группы компаний «Интерлизинг» на базе Microsoft Dynamics AX работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации. Решением пользуются 85 специалистов коммерческого департамента, казначейства и отдела сопровождения операций.