Компании «Вита-Авто» требовался инструмент для автоматизации автотранспортного предприятия с учетом специфики работы, а также для возможности обмена данными с корпоративной системой и формированием на выходе необходимой управленческой отчетности. По результатам экспресс - обследования в качестве конфигурации было выбрано отраслевое решение «1С:Предприятие 8. Управление автотранспортом для Украины», совместно разработанное фирмой «1С», компаниями «1С-Рарус» и «BGS Solutions». Для внедрения была приглашена компания «BGS Solutions», партнер компании «1С-Рарус» и «1С» на Украине.

В результате внедрения была создана единая информационная система c учетом специфики работы предприятия. Так, потребовались существенные изменения в модуль расчета заработной платы. Обеспечен сложный учет путевых листов, отражающих специфику перевозок нефтепродуктов, молока и молочной продукции. Расширена аналитика учета затрат. Разработан целый ряд дополнительных отчетов. Появилась возможность анализировать данные по лизингу. Всего автоматизировано 25 рабочих мест.

Финансовый директор «Вита-Авто» Елена Моссур так прокомментировала результаты проекта: «В течение непродолжительного периода работы в системе «1С:Управление автотранспортом 8 для Украины» на предприятии повысилась общая эффективность работы. Появилась возможность оперативно получать отчетность по результатам работы предприятия, повысилась производительность труда за счет автоматизации рутинной работы, сократились трудозатраты на определенных участках учета. Также можно отметить тот факт, что работа ремонтного цеха стала более прозрачной и продуктивной».