Проект преследовал цель создать решение, которое позволит Банку эффективно развивать услуги дистанционного обслуживания частных клиентов. Исходя из этой цели специалистами компании «Неофлекс» было разработано SOA-решение, выполняющее в банке роль связующего элемента между информационными системами, обеспечивающими такие услуги.

Созданная архитектура интеграционного решения обеспечивает защиту от несанкционированного доступа к данным клиентов и позволяет осуществлять автоматическую сверку данных АБС банка и системы интернет-банк.

Реализация части бизнес-логики в интеграционном решении позволяет банку сократить расходы на доработку систем, участвующих в предоставлении услуг электронного банкинга, и поддержку их кастомизированных версий.

Обладая значительным опытом выполнения интеграционных проектов, консультанты компании «Неофлекс» в тесном взаимодействии со специалистами банка разработали архитектуру решения, предложения по автоматизации бизнес-процессов и распределению функций между интегрируемыми системами и интеграционным слоем, сформулировали требования к вендорам на доработку интегрируемых систем.