Mariott International интегрировал в один из своих отелей в Санкт-Петербурге - Mariott Courtyard – Courtyard St.Petersburg Center West/Pushkin Hotel в корпоративную FMS систему. Реализация проекта осуществлялась окомпанией LLP Group на протяжении двух месяцев. Эффективное функционирование системы финансовой отчётности Marriott International на базе Infor FMS SunSystemsстало возможным благодаря соблюдению международных корпоративных норм учёта документов и их соответствию российской системе бухгалетрского учёта.

Infor FMS Sunystems действует в компании Mariott International c 1998 года, когда было принято решение о стандартизации корпоративного и финансового отчёта. Новый отель Mariott, открытый в 2010 году так же потребовал системных преобразований в рамках принятых стандартов компании. В соответствии с корпоративным стандартом, перед консультантами LLP Group была поставлена задача внедрить систему Infor FMS SunSystems и генератор Infor PM Q&A (Vision), чтобы обеспечить соответсивие корпоративных норм документооборота с российской системой бухгалтерского учёта. Участие во внедрении принимали как европейское подразделение компании, так и российские консультаны из LLP Group.

Система позволила реализовать функционал единой главной книги, что обеспечило общее аналитическое пространство. Удалось автоматизировать процесс обмена данными между базами локального и корпоративного учёта, что избавило сотрудников от ручного переноса данных. Были настроены книга покупок, книга продаж и кассовая книга, а также обеспечены функции мультивалютности и многоязычности.

«Нам требовалась надёжная система с сильными аналитическими возможностями, которую мы могли бы внедрить в максимально сжатые сроки. Infor FMS SunSystems хорошо зарекомендовала себя среди большого круга международных компаний, для которых контроль и анализ являются приоритетными бизнес-задачами. На базе Infor работают большинство наших отелей, поэтому, мы не сомневались в выборе в надёжности и гибкости системы Infor FMS SunSystems, полностю учитывающую особенности российских бизнес-процессов» - говорит Умид Аллияров, финансовый директор Mariott Courtyard – Courtyard St.Petersburg Center West/Pushkin Hotel.