«Данный проект — первый шаг к построению единой HR-организации и созданию интегрированной платформы управления персоналом. Это стратегически важный шаг для PepsiCo, значимость которого трудно переоценить. В течение шести месяцев мы вместе с консультантами MOLGA Consulting как единая команда упорно работали над реализацией проекта, что в итоге позволило осуществить запуск системы в установленные сроки и полном объеме», — отмечает Леонид Скворцов, менеджер проекта со стороны PepsiCo.

Поставщиком информационной платформы для системы управления персоналом PepsiCo в России выступил ведущий мировой производитель решений для управления — корпорация SAP. Продукт SAP ERP HCM эффективно решает задачи, поставленные PepsiCo в сфере HR, а также учитывает сложность и специфику диверсифицированного бизнеса.

Сегодня полнофункциональная система обеспечивает ключевые процессы управления персоналом на комбинате «Лебедянский»: расчет заработной платы, управление организационным построением, кадровый учет, учет рабочего времени, расчет сдельной заработной платы, управление компенсационным пакетом и планирование затрат на персонал и пр.

Также в рамках проекта специалисты MOLGA Consulting обновили корпоративную систему управления персоналом при помощи пакета настроек SAP EHP 4 и внедрили решение org.manager — сертифицированный компанией SAP инструмент для представления данных о персонале в крупных компаниях в виде органиграмм. В будущем планируется интегрировать в систему управления персоналом на базе SAP ERP HCM HR-процессы третьего бизнеса PepsiCo в России — Pepsico Beverages Russia.