Руководящий состав компании «Эластокам» принял решение о создании единой информационной системы. В качестве платформы выбрана «1С:Предприятие 8.2». В настоящий момент ERP-система компании состоит из ряда отдельных программ: «1С: Бухгалтерии 7.7», используемой для ведения бухгалтерского учета, «1С:Зарплата и кадры 7.7» для расчета зарплаты, а также разработки PС Batch (Vega), предназначенной для управления производством.

По результатам тендера среди ведущих партнеров фирмы «1С», специализирующихся на автоматизации производственных компаний, в качестве исполнителя была выбрана компания «Хомнет Консалтинг». Специалистам компании предстоит внедрить программу «1С:Управление производственным предприятием 8» с целью создания единой информационной системы, позволяющей управлять производством, хранением и сбытом продукции, а также вести регламентированный бухгалтерский, налоговый учет и финансовый учет.

Роман Дронов, директор по экономике компании «Эластокам», прокомментировал выбор системы: «“1С:Управление производственным предприятием 8” позволит качественно управлять крупным производственно-сбытовым комплексом, а также повысит прозрачность деятельности и обеспечит доступность информации как для смежных подразделений, так и для учредителей компании».