В ходе внедрения будут автоматизированы основные делопроизводственные процессы организации, а также будет проведена интеграция систем электронного документооборота ДЭК и РАО ЭС Востока. Программное обеспечение, которое будет внедрено, создано в ЛАНИТ на базе тиражного решения LanDocs: RAO-ESV, специально разработанного для реализации проекта в холдинге РАО ЭС Востока. ЛАНИТ же будет выступать в качестве подрядчика данного проекта.

Сергей Емельянов, ИТ-директор «Дальневосточной энергетической компании»: «Внедрение единой системы электронного документооборота в рамках создания единого информационного пространства холдинга, на мой взгляд - первоочередная и важнейшая задача. Мне особенно приятно, что мы являемся первым дочерне-зависимым обществом, которое будет подключено к единому документообороту холдинга. Я очень надеюсь, что проект внедрения пройдет качественно, и мы получим результат от внедрения в кратчайшие сроки».

Константин Подлесный, ИТ-директор РАО ЭС Востока: «Создание территориально-распределенной системы электронного документооборота – очень сложная задача, для решения которой готовности разработчика и программного продукта не всегда достаточно. Не менее важно на местах подготовить собственную команду, которая могла бы оказать исполнителю помощь в реализации проекта и в дальнейшем заниматься развитием системы самостоятельно. «Дальневосточная энергетическая компания», на мой взгляд, является одной из тех площадок, где можно смело приступать к внедрению электронного документооборота».